«Вся детвора рада — у нас Олимпиада!»

Малые зимние Олимпийские игры — это прекрасная возможность развития двигательной активности и приобщение дошкольников к здоровому образу жизни.

16 февраля на площадке МАДОУ Детский сад 17 (Р. Горбуновой) прошли «Малые Олимпийские игры», приуроченные к Международному дню зимних видов спорта.  К данному мероприятию велась тщательная подготовка. Педагоги познакомили ребят с историей Олимпийских игр и повторили зимние виды спорта.

Программа мероприятия включала церемонию открытия Олимпиады. Инструктор по физической культуре Диджбалис Л. В. поприветствовала участников соревнований, затем состоялся вынос флаг Олимпийских игр. После церемонии команды вышли на старт. Юные спортсмены сражались в следующих спортивных эстафетах: «Хоккей», «Лыжные гонки, «Фигурное катание», «Санный спорт» и «Биатлон». Ребята, как настоящие олимпийцы состязались в беге, прыжках, метании снежков и т.д., где смогли проявить свои спортивные качества и командный дух. Открытие игр стало настоящим праздником, который принес много радости не только участникам Олимпиады, но и ее организаторам.

Все присутствующие получили мощный заряд энергии и хорошее настроение. Мероприятие помогло детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде и преодолевать трудности.

Инструктор по физической культуре,

Диджбалис Л. В.