«Покормите птиц зимой»

15 января отмечается Всероссийский экологический праздник «День зимующих птиц», напоминающий о необходимости подкормки зимующих птиц для сохранения их видов. В средней  группе «Звёздочки» совместно с музыкальным руководителем Крючковой Т.В. прошло тематическое развлечение «Покормите птиц зимой».

В процессе мероприятия дети систематизировали знания о зимующих птицах: о необходимости подкормки в зимний период, о повадках и привычках птиц. Играли в дидактические игры: «Один-много», «Большой-маленький», отгадывали загадки, исполняли песни про птиц и участвовали в подвижных музыкальных играх: «Совушка-сова», «Птички в гнёздышках», «Воробушки и автомобиль».

Подводя итоги тематического развлечения, хочется отметить, что у детей расширился кругозор о зимующих птицах. Мероприятие прошло в атмосфере интереса, познавательной активности.

Устюгова З.Л., воспитатель,

Крючкова Т.В., музыкальный руководитель