«Персонифицированное дополнительное образовании детей в городском округе Красноуфимск»

Что такое сертификат?

Сертификат – это Ваша возможность получить дополнительное образование за счет государства вне зависимости от того, где захочет обучаться Ваш ребенок. Государство гарантирует Вам, что заплатит за выбранные для Вашего ребенка кружки или секции, если их будет проводить «проверенная» организация.

Как получить сертификат?

Для получения сертификата Вам необходимо всего один раз написать заявление для его предоставления. Сертификат сохранится за ребенком до достижения им совершеннолетия.

Как использовать сертификат?

Сертификат предоставляет Вам доступ к персональному счету, средства с которого направляются на оплату заключаемых договоров об обучении. Направьте электронную заявку через свой личный кабинет или назовите номер сертификата непосредственно в организации, и с Вами заключат договор, по которому «платить» будет сертификат.

Нормативные документы

Постановление «О системе персонифицированного финансирования дополнительного образования детей на территории Свердловской области» № 503-ПП от 06.08.2019 г.

Постановление администрации ГО Красноуфимск № 742 от 10.10.2019 г.

Постановление администрации ГО Красноуфимск №501 от 05.07.2019 г. « Об утверждении Положения о персонифицированном дополнительном образовании детей»

Приказ Муниципального органа Управления образованием ГО Красноуфимск № 127 от 08.07.2019 г.  «Об организации предоставления сертификатов дополнительного образования»

Комикс «Как использовать сертификат ПФДО»

Памятка «Как получить сертификат ПФДО»

Презентация «Система получения и активации сертификатов ПФДО в городском округе Красноуфимск»

«Сертификат — это путевка для детей в мир дополнительного образования»

О сертификате дополнительного образования

Официальный портал персонифицированного дополнительного образования

Как получить сертификат

Перечень документов для получения сертификата

Контакты регионального оператора персонифированного финансирования

Адрес: 620034, г.Екатеринбург, ул. Опалихинская, д.18
Телефон: +7 (343) 286-97-26
Электронная почта: akimenko@irc66.ru

В настоящее время большую роль в развитии ребенка играет не только основное образование, но и дополнительное. Дополнительное образование в МАДОУ Детский сад 17  дает возможность выявить и развить творческие способности детей. Дополнительного образования детей даёт возможность каждому ребенку удовлетворить свои индивидуальные познавательные, эстетические, творческие запросы.

При организации деятельности дополнительного образования детей МАДОУ Детский сад 17 учитывает:

— интересы детей и добровольность выбора ими кружка, секций, студий;

— необходимость решения воспитательных и образовательных задач в единстве с основной образовательной программой;

— понимание игры как ведущего вида деятельности и выстраивание содержания дополнительного образования детей именно на ее основе;

— необходимость создания комфортной обстановки, в которой будет развиваться творческая личность;

— нормы нагрузки на ребенка.

Дополнительная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Речевичок» Возраст воспитанников: 5-7 лет. Срок реализации: 1 год

Дополнительная общеразвивающая программа художественно-эстетической  направленности «Пятнашки» Возраст воспитанников 5-7 лет. Срок реализации 1 год

Дополнительная общеразвивающая программа социально педагогической «Я учусь говорить» Возраст воспитанников: 6 — 7 лет. Срок реализации – 1 год

Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности «Формула здоровья» Возраст воспитанников: 5-7 лет. Срок реализации: 1 год