Укрепление физического и психического здоровья детей

Охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей-одна из главных задач дошкольного образования.
В течении месяца мы с детьми подготовительной группы решили реализовать проект "Моё здоровье «. Цель которого была формирование у детей представлений о здоровом образе жизни. 🏃‍♀⛹‍♀
В ходе своей работы, мы обсуждали, что такое здоровье, что здоровье нужно беречь, выяснили, как это могут делать дети. Узнали, что здоровье должно быть крепким. Для этого создали коллективную стен-газету» Моё здоровье «. По рассуждали, что значит слово „ крепкий“и слово „здоровье“? Совместно изготовили лепбук» Здоровье «.
Познакомились со сказкой Н. Абрамцевой „ Как у зайченка зуб болел“, а также узнали о том, какие зимние виды спорта существуют и какими занимаются они сами и их родители. Родителям было предложено ответить на вопрос»Ваш ежедневный труд для здоровья".
Реализовывая данный проект , мы пришли к выводу, что полученные ребёнком знания, представления о себе, своём здоровье и физической культуре позволили найти способы укрепления и сохранения его. Теперь наши воспитанники знают, как заботиться о своём здоровье, 🍎🍋🥕 умеют об этом рассказывать другим, хотят ,чтобы об этом знали все.

воспитатели: Ярушина О.А., Щербакова Г.А.