«В гостях у Светофорчика»

В нашем детском саду прошло мероприятие по правилам дорожного движения «В гостях у Светофорчика». Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге.

В гости к ребятам пришел Светофорчик, который помог вспомнить правила поведения на дороге. Интересными были задания и игры «Узнай сигналы светофора», «Угадай дорожный знак», «Пешеходный переход» и др. Ловкость, сообразительность и знания помогли детям с ними легко справиться. Дошколята поняли, что только взаимоуважение и строгое соблюдение правил дорожного движения поможет жить в мире пешеходам и автомобилистам! Дети получили положительные эмоции, полезную информацию, которая поможет им уберечь себя от трагедии на дороге.

Устюгова З.Л., Крючкова Т.В.