Замечательный поход

Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью, печалью. Осень — самое красивое время года. Одним из условий реализации Программы воспитания является приобщение детей к таким базовые ценности как «Природа», «Родина». А это значит, воспитание бережного и ответственного отношения к природе родного края, приобретение первого опыта действий по сохранению природы, приобщение к истории родного края. Одной из форм решения данных задач может быть поход.

Любой поход начинается со сборов и подготовки. Воспитатели старшей и подготовительной к школе групп Дрокина Н.А. и Ярушина О.А. обсудили с детьми маршрут, напомнили правила безопасного поведения во время похода, вспомнили правила бережного отношения к природе. Одним их излюбленных маршрутов для наших походов является Атамановская гора — наша достопримечательность!

Музыкальным руководителем Рожковой Я.Ю. и инструктором по физической культуре Телегиной Е.В. было подготовлено музыкально-спортивное развлечение. На полянке детей встречал дедушка АУ. Весёлый затейник дедушка играл с детьми в игры, загадывал загадки. Дети получили массу положительных эмоций.

В завершении дня воспитанники познакомились с рассказами Бианки В.В. «Лесная газета».