«Мы на старте!»

Лыжные гонки — один из наиболее полезных видов зимнего спорта. Ежегодно воспитанники МАДОУ Детский сад 17 принимают активное участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». Цель данного мероприятия – привлечение детей к регулярным занятиям лыжным спортом и пропаганда здорового образа жизни.
В этом году забег состоялся на стадионе МАОУ СШ №9, началось мероприятие с поднятия флага под гимн Российской Федерации. А дальше самое интересное, юные спортсмены вышли на старт! Прекрасная погода, хорошая лыжня, отличное скольжение добавили бодрости и хорошего настроения. Лыжники с азартом преодолевали дистанцию. Каждый старался обогнать соперника и прийти на финиш первым.
По завершению лыжной гонки все участники получили сладкие призы, и массу положительных эмоций , заряд физической активности.
ПОМНИТЕ! Занятие спортом на свежем воздухе закаляют организм и помогают избавиться от простуды.

Диджбалис Л. В.,
инструктор по физической культуре