«Первый день сентября»

Есть у нас немало славных
Разных дней в календаре
Но один есть — самый главный
Самый первый в сентябре!

1 сентября считается «Днём знаний», именно с этого дня начинается учебный год.  В МАДОУ Детский сад 17 прошел традиционный праздник посвященный новому учебному году.

В этот день педагоги устроили настоящий праздник. Для родителей и детей у входа в детский сад была  оформлена  фотозона. С Днём знаний воспитанников пришли поздравить весёлые клоуны -  Клёпа и Рыжик.  Они придумали различные испытания для ребят – эстафеты и подвижные игры.  Названия этапов самые разные: «Кто быстрее соберется на занятие?», «Помоги другу», «Собери ранец в школу», «Догони» и т.д.  Не обошёлся праздник и без сказочного героя Бабы-Яги, которая проверила ребят на силу богатырскую, а затем поиграла с ними в подвижные игры. Закончился праздник дружным, веселым хороводом.  Праздник получился забавным и захватывающим, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Диджбалис Л.В., инструктор по физической культуре.