Отчет о летней оздоровительной работе «Вот оно какое, наше лето!»

Прощаемся нынче мы с летом,
Ох, быстро пропело оно.
И дождик так скоро осенний
В твое постучится окно.

Скажи ему мягко «спасибо»
За солнце, тепло, урожай.
На год говорим «до свидания»,
Не скажем ему мы «прощай».

Лето — удивительное время года, когда дети могут вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период много времени дети проводят на свежем воздухе. Поэтому очень важно организовать жизнь дошкольников в детском саду так, чтобы каждый день приносил им что-то такое удивительное, был наполнен интересным познавательным содержанием, эмоционально насыщенным, чтобы воспоминания о летнем времени в детском саду, еще долго вызывали у детей положительные эмоции.

В рамках Года науки и технологии в летний период в детском саду было проведено множество тематических мероприятий и развлечений.  Целью данных мероприятий было создание максимально эффективных условий для организации оздоровительной работы по сохранению и укреплению физического и психического здоровья детей, развития   познавательного интереса и творческих способностей в области науки и технологии.

Все летние недели были распределены согласно календарно-тематическому плану. В течении каждой недели педагоги и специалисты проводили с детьми беседы, эксперименты и опыты. Дети с удовольствием участвовали в процессе, развивали  свой познавательный интерес и творческие способности. Итогом недели «Свет и сила» стали: развлечение «Театр теней»  и спортивная эстафета «Сильные, смелые, ловкие и умелые». В конце недели   «Магнетизм и электричество»  были проведены такие спортивно-познавательные мероприятия как: «Магнитные притяжения»,  «Его Величество-электричество». Итогом недели «Метеорологии»  стала познавательная  викторина «Юные метеорологи». В конце недели «Кулинарии» было проведено развлечение «Кулинарный поединок».

Подводя итоги летней — оздоровительной работы, можно сказать, что наше лето было очень  интересным, познавательным и удивительным. Дети получили массу позитивных эмоций и зарядились положительной энергией на весь предстоящий учебный год.

Гараева В.Р., музыкальный руководитель