«МЫ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ!»

Научить ребенка безопасности – задача непростая. Но делать это нужно с самых маленьких лет, ведь формируется культура безопасности на всю жизнь. Конечно, самое главное при этом – собственный пример взрослых, а точнее родителей! Их безопасное поведение, соблюдение правил, забота и поддержка.

Работа по безопасности занимает особое место в образовательной деятельности МАДОУ Детский сад 17. С этой целью в детском саду (Юбилейная,4) прошла игровая познавательная программа с детьми подготовительной группы.

На праздник пожаловал Господин Спичкин (Устюгова З.Л.). Дети с удовольствием отгадывали загадки, ребусы, кроссворд «Чем можно потушить огонь». Исполнили песню «Опасный пожар». А также поиграли в дидактические игры,

С инспектором ДПС Всезнайкиным (Черепанова Л.В.) закрепили правила дорожного движения. Приняли участие в викторине «Соблюдай правила дорожного движения». Всезнайкин провел подвижные игры: «Красный, желтый, зеленый», «Веселый светофор».

С героем «Почемучкиным» (Крючкова Т.В.) посмотрели презентацию на тему «Осторожно, опасность!», затем рассмотрели опасные ситуации на картинках, побеседовали о мерах безопасности детей, когда они одни находятся дома, либо находятся в людном месте с родителями.

Команды «Огоньки» и «Искорки» показали свои знания, ловкость и быстроту во время конкурсов, которые провела инструктор по физической культуре Телегина Е.В. «Вызов пожарных», «Задымленный коридор, «Пожарные на учении», «Найди клад», «Перейди дорогу». Кульминацией мероприятия стала эстафета «Тушим костер», где команды преодолевали полосу препятствий и потушили условный костер.

Данное мероприятие подарило много положительных эмоций, незабываемых впечатлений и поучительных историй о безопасности дома и на улице. Мы верим, что работа по безопасности ребенка, систематически проводимая в дошкольной организации, даст положительный результат.

Крючкова Т.В. музыкальный руководитель