«Кто куда, а мы в поход!»

В душе каждого малыша живет тяга к приключениям, а поход — это самое настоящее приключение.

С целью воспитания у детей ответственного отношения к окружающей среде, умения следовать экологическим правилам; расширение экологически ценных контактов с объектами живой и неживой природы и создания психологического настроя на новый вид деятельности воспитанники подготовительной группы отправились в поход.

Добравшись до места отдыха, ребята вспомнили правила поведения в лесу, сделали зарядку, играли с мячами, скакалками, набивными мешочками. Лекарем были подготовлены беседы о лекарственных травах, о том, что необходимо беречь окружающую нас среду.

Дети с большим интересом отгадывали загадки, которые приготовил для них Лесовичок и вмести с ним поиграли в музыкальные игры.

В детский сад воспитанники вернулись счастливые, довольные и немного уставшие. Давайте дарить радость детям!

Черепанова Л.В., воспитатель

подготовительной к школе группы