Правила дорожной безопасности для детей

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге.  Уличное движение  делает дороги всё более опасными для детей. Несчастные случаи с детьми  происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой . А задача воспитателя- прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью  дорожного движения.

В МАДОУ Детский сад 17 педагоги провели развлечение : «А Баба – Яга — против». Воспитанники  научили героиню правилам дорожного движения, а она в свою очередь поблагодарила  юных знатоков пешеходной азбуки.

Все участники мероприятия с удовольствием включились в игру-викторину «Угадай цвет». Закрепить знания безопасного поведения на дороге помогли игры, просмотр мультфильмов и загадки.

Слишком много непредвиденных ситуаций поджидает детей на дороге, и надо, чтобы ребенок в них хорошо ориентировался. Чем раньше, тем лучше.
Важно помнить, пример взрослых – один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге.