«Хлебный день»

Оказывается, нынче праздник снова,
Всемирный хлеба день зовется он.
А хлеб — ведь это главная основа
В меню продуктов наших рацион.

16 октября во всем мире отмечают День хлеба. Как гласит русская пословица «Хлеб – всему голова», это один из самых популярных продуктов в мире, именно ему отведено самое главное место на столе и в будни, и в праздники.

В честь празднования Всемирного дня хлеба, в МАДОУ детский сад 17 (Р. Горбуновой) прошел спортивно-развлекательный досуг «Хлебный день». Цель мероприятия: познакомить детей с алгоритмом изготовления хлеба.

В гости к воспитанникам пришёл пекарь. Он предложил детям отправится в поле и посмотреть, как выращивают пшеницу. Рассказал, как же хлеб попадает на стол и как много труда вкладывают люди, которые участвуют в производстве хлеба. Вместе с пекарем ребята выполнили упражнения «Пашем-бороним», «Сеем», «Собираем», «Печем», приняли участие в эстафетах: «Загрузи машину», «Доставить хлеб». Играли в подвижные игры «Колоски-зернышки» и «Назови ласково».

Дети узнали много нового и интересного, вспомнили правила обращения с хлебом. Очень надеемся, что наши воспитанники будут беречь и ценить хлеб всю свою жизнь. Теперь они знают, как много трудов вложено в этот необходимый человеку продукт!

Инструктор по физической культуре,

Диджбалис Л.В.