«Вперед на турслёт!»

Турслёт — это не только выезд на природу, это еще и праздник для тех, кого объединяют романтика походов и адреналин соревнований. Побороться за победу, испытать себя и отдохнуть на природе приехали 11 команд образовательных учреждений ГО Красноуфимск. Традиционно это мероприятие проходит на базе отдыха «Экспресс».

Открытие учительского слёта всегда начинается с представления команд и туристической песни «Хвалебная ода», в которой все участники показали свои таланты, но оригинальней была команда МАДОУ Детского сада 17 «Rock star». А затем началось самое интересное — спортивная программа, состоящая из 2х этапов — туристско-педагогический рогейнa и спортивное ориентирование, которую подготовили МАУ ДО «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий». Как обычно соревнования начались в первой половине дня. Поэтому времени на раскачку не было. После построения, команды сразу же отправились на прохождения туристических этапов (рогейн): «Переправа горизонтальным маятником по бревну», «подъем и спуск по склону с самостраховкой по перилам», а также: «Фоторобот», «Конец света в детском саду», «Медицинская помощь» и т.д. Именно на таких мероприятиях проявляется дух товарищества и работа в команде. После небольшого отдыха туристы приняли участие в ориентировании на местности. Хотелось бы отметить, что всё прошло успешно, все команды справились с заданиями.

Завершилось мероприятие награждением команд. Хочется поздравить  нашу команду «Rock star» занявшую  2 место в спортивной программе.  Всем организаторам спасибо за турслёт!