«Восьмое марта – Мамин день»

8 марта – Международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. В нашем детском саду ежегодно проводятся торжественные мероприятия, посвященные этому дню.

В старшей и подготовительной группах подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели, родители и дети учили стихи, репетировали концертные номера, совместно с музыкальным руководителем разучивали песни и танцы. Дети для любимых мам и бабушек подготовили подарки: поздравительные открытки, поделки, красивые стенгазеты.

А также воспитанники групп приняли участие в дистанционном территориальном конкурсе «Мама и я неразлучные друзья» (Аббасов Амир, Жихарева Саша, Отев Егор, Родионов Арсений). Совместно с мамами дети показали, как они занимаются спортом, готовят любимые блюда, мастерят поделки.

Спасибо вам, дорогие мамы, что, несмотря на занятость, принимали активное участие в конкурсе!

Воспитатели групп, подготовили родителям видеоролик с поздравлениями для мам, чтобы они почувствовали свое присутствие, хотя и виртуально.

Воспитатель Устюгова З.Л.