«На зарядку становись!»

В нашем детском саду гимнастика считается важнейшим компонентом двигательного режима и, соответственно, ценится особенно высоко. Ежедневные занятия утренней гимнастикой играют огромную роль в развитии детей,  их организованности, формировании двигательных качеств, умении планировать свою деятельность. Именно поэтому детская гимнастика является обязательной частью ежедневного режима воспитанников старшей группе «Дельфинчики». Девиз нашей группы: «Зарядку делать нам не лень! Пройдёт усталость, вялость, лень!»

Детская гимнастика отлично сочетается с водными процедурами, в результате заметно улучшается общее состояние малышей, функциональные возможности их организмов, а ещё вырабатывается иммунитет к инфекционным заболеваниям и простуде.

В видеоролике вы увидите c каким удовольствием делают утреннюю гимнастику наши детки. Благодаря утренней гимнастике у дошкольников создаётся бодрое настроение. Подбадривание детей воспитателями, искреннее восхищение их успехами при выполнении упражнений вселяют в них уверенность в своих силах. Всё это в комплексе делает ребёнка уверенным, сильным, ловким, умным всего за 8-10 минут зарядки.

Воспитатель Черепанова Л.В.