Талантливые дети

Детство — жизненный период, в котором закладываются основные черты и способности личности. Ребёнок восприимчив к предметам и явлениям окружающего мира.

В нашей дошкольной образовательной организации  реализуется дополнительная общеразвивающая программа художественной направленности «Цвет творчества», помогающая раскрыть детское восприятие отношения к миру.

«Творческий замысел», основанный на принципах вариативности, предоставляет большие возможности для самостоятельного действия и творческого самовыражения. Воспитанники с удовольствием участвуют в конкурах и выставках творческих работ.

31 октября, в Красноуфимском педагогическом колледже состоялась  II межрегиональная научно-практическая конференция «Современное художественно-педагогическое образование: традиции и инновации».        Воспитанники подготовительной группы  Чайникова Дарья, Гумаров Александр, Родионова Кира приняли участие в выставке творческих работ. Также, как руководитель ДОП, приняла очное участие в выставке творческих работ и предоставила тезисы для публикации в сборнике на тему: «Современные формы работы с детьми дошкольного возраста по дополнительной общеразвивающей программе художественной направленности». На протяжении всего дня в атмосфере положительных эмоций время пролетело незаметно: многообразие мастер- классов по созданию творческих  и выставочных работ детей и педагогов подтверждает о неиссякаемых талантах  участников конференции.

Хакимова Инзиля Наилевна,

руководитель ДОП «Цвет творчества»