Посещение библиотеки

У каждого человека есть дома любимые книги, которые аккуратно стоят на книжных полках. Но представьте себе, что книг скопилось очень много. И дома они уже не помещаются. Где же тогда нам хранить книги? Задавались вопросом воспитанники подготовительной к школе группы.

Посетив библиотеку, дети узнали, что
оказывается, живут наши верные друзья — книги в специальном доме, который называется – библиотека.

Библиотека – это место бережного хранения книг. Но книги в библиотеке, не только хранят, но и выдают читать на дом. Человек, который пришел в библиотеку за книгой называется — читатель.

На каждого человека в библиотеке заводят специальный документ — читательский формуляр. В формуляре записывают: фамилию имя и адрес читателя. В формуляре будут отмечать те книги, которые выберет читатель для домашнего чтения с указанием числа возврата книги.

Дети с удовольствием пообщались с библиотекарями, рассказали какие сказки, стихи, рассказы они знают. Отгадывали загадки, раскрашивали мультипликационных героев, весело и интересно провели время.

Черепанова Л.В., воспитатель