Опытно – экспериментальная деятельность «Чудо – крахмал»

Говорят, что только в сказках случаются чудеса и живут волшебники. На самом деле, это не так!

Старшую группу «Дельфинчики» по ул. Юбилейной 4 посещают не волшебники и фантазёры, а дети, вооружённые знаниями. Развивая свои познавательные способности и активность путем обогащения опыта исследовательской деятельности, воспитанники старшей группы совершают «чудеса».

Используя образовательную технологию «Модель трех вопросов», дети много узнали о «чудо-крахмале».  Обсудили, откуда берётся крахмал и где используется. Узнали, что крахмал используют во многих сферах деятельности человека, при производстве бумаги, в пищевой промышленности, его добавляют в производстве лекарств и косметики.

Ребята, вместе с воспитателем Черепановой Л.В. провели эксперимент и доказали, что крахмал есть во многих продуктах. Но на этом наша опытно – экспериментальная деятельность не заканчивается, нас ждут очень много открытий!