День космонавтики

День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. В связи с этим, в дошкольном учреждении прошли мероприятия, посвящённые Дню Космонавтики.

В эти дни воспитанники знакомились с информацией о космосе, космонавтах, первом полете человека в космос. На познавательных беседах ребята с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собачках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах.

Нашими специалистами проводилось спортивное – музыкальное развлечение «Космическое путешествие». Дети рассказывали стихи , разгадывали загадки, отвечали на вопросы воспитателя. Воспитатель, определив прочные знания детей по теме «Космос», сообщил, что каждый может стать космонавтом.