«Мы будущие защитники»

Праздник День Защитника Отечества служит замечательным поводом для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, также праздник мальчиков, будущих защитниками Отечества.

22 февраля в МАДОУ Детский сад 17 (Р. Горбуновой) состоялся спортивный праздник «Мы будущие защитники» посвященный Дню Защитника Отечества. Мероприятие началось с прослушивания гимна нашей страны. Затем участники представили название команды и девиз: «Моряки», «Пехотинцы» и «Спецназ». Праздник провели в форме веселых стартов и состоял из различных эстафет: «Солдаты на учении», «Боевая тревога», «Полоса препятствий, «Поварская», «Уборка в казарме». Дети проявили большую активность, преодолевали этапы с азартом, каждая команда старалась закончить эстафету первой.

Все участники показали какие они ловкие, выносливые, смелые. А на память о мероприятии будущие защитники получили медали с эмблемой своей

Инструктор по физической культуре,

Диджбалис Л. В.