«Ключи к здоровью»

В жизни главное, здоровье,

согласитесь, господа.

И к нему с большой любовью

мы относимся всегда.

Успешность каждого ребенка определяется уровнем состояния здоровья. Здоровье детей находится в руках взрослых и очень важно научить их здоровому образу жизни.

С 30 октября в МАДОУ Детский сад 17 началась декада здоровья. В течении двух недель воспитатели проводили беседы на темы здорового образа жизни. Рисовали тематические рисунки, участвовали в спортивных мероприятиях: «День здоровья с доктором Пилюлькиной», «В поисках ключей Здоровья!». В рамках декады здоровья сделана фотовыставка «Планета здоровья глазами детей». Интересно и динамично прошли спортивные эстафеты «Быстрее, выше, сильнее», где ребята показали свою силу и ловкость.  Познакомились и повторили зимние виды спорта. Участвовали в мероприятиях направленных на профилактику нарушения осанки и плоскостопия, выполняли специальные упражнения для укрепления мышц спины.

Педагог-психолог познакомила детей со сказкатерапией, где воспитанники учились формировать представление о внутреннем мире человека. Так же участвовали в релаксационных упражнениях и узнали о новых техниках расслабления организма.

Каждый день декады был ярким и запоминающимся, создал атмосферу дружбы и взаимопонимания. Дети проявляют большой интерес к данным мероприятиям и с удовольствием принимают участия в них. Мы стараемся, что бы каждое занятие оставляло в душе ребенка положительные эмоции.

Инструктор по физической культуре,

Диджбалис Л.В.