«Готов к труду и обороне!»

В прекрасный теплый день 20 мая на МАУ КСК «Центральном» прошёл уже ставший традиционным фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди дошкольных образовательных учреждений ГО Красноуфимск, приуроченного к памятной дате 90-летия создания Всесоюзного комплекса ГТО.

Каждый год воспитанники МАДОУ Детского сада 17 (ул. Р.Горбуновой) принимают участие в данном мероприятии.

Перед началом фестиваля юным спортсменам напомнили о правилах и нормах сдачи ГТО.

Ребята сдали бег на дистанции 30м, наклоны туловища из положения лежа.

Хорошие результаты показали при выполнении прыжков в длину с места. Далее было метание, на этом этапе дети не много растерялись. Но на всех площадках сдачи нормативов ребят сопровождали инструктор и воспитатель, которые поддерживали и переживали за своих воспитанников.

Это был первый этап сдачи ГТО, в дальнейшем ребята уже в школе будут сдавать нормы ГТО на 2 ступень. По итогам мероприятия в общем зачете наши воспитанники заняли 3 место.

Спасибо организатором за данное мероприятие. Все получили заряд положительных эмоций при сдаче нормативов.

Диджбалис Л.В., инструктор по физической культуре