«День Нептуна»

Лето — это жаркое пора для различных праздников на свежем воздухе. Одним из популярных развлечений в летний период является «День Нептуна», который хорошо известен и по сей день среди взрослых и детей.

Прекрасная летняя погода позволила организовать ежегодный веселый праздник на спортивной площадке МАДОУ Детский сад 17, посвящённый морскому владыке Нептуну. Специалисты детского сада приготовили интересный сценарий. Покровитель морей заскучал на дне морском и явился в гости к воспитанникам с просьбой развеселить его. Царь приготовил для ребят различные конкурсы. Преодолеть все трудности им помогала морская рыбка. Вместе они ловко прошли все эстафеты: «Перенос воды», «Найди жемчужину», «Спасение утопающего», «Морские брызги». Кульминацией праздника стала традиционная игра «Морская фигура», в которую дети очень любят играть.

После игры морской царь одарил участников водными брызгами от чего ребята получили заряд бодрости на весь день.

Диджбалис Л.В., инструктор по физической культуре

«День Нептуна»      «День Нептуна»

«День Нептуна»