«Мы на старте!»

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. В нашей стране этому уделяется много внимания. Одно из самых массовых спортивных мероприятий – «Кросс Наций».  Он проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года.

Замечательный спортивный праздник состоялся сегодня на стадионе МАОУ СШ № 9 ГО Красноуфимск. Каждый год воспитанники МАДОУ Детский сад 17 (Р. Горбуновой,23) участвуют в данном мероприятии. Началось оно торжественно под гимн Российской Федерации и выноса Российского флага. Дистанция для дошкольников составляла 300 метров. Перед стартом ребята сделали разминку под веселую, бодрящую музыку, тем самым зарядились энергией и настроились на бег.

Хочется отметить, что «Кросс Нации — 2022» — это спортивное мероприятие, цель которого — привлечение к занятиям физической культурой и спортом всех жителей нашей страны, особенно молодого поколения.

Такие праздничные мероприятия очень нравятся дошколятам. Ребята получили массу положительных эмоций и памятные призы.

Инструктор по физической культуре, Диджбалис Л. В.