«В гостях у морского царя»

Наступило лето –пора интересных и разнообразных развлечений, отдыха и веселья. Одним из самых любимых мероприятий летнего периода является «День Нептуна». Наверное каждый из нас принимал участие в таком необыкновенном празднике.

Прекрасная летняя погода позволила организовать на спортивной площадке МАДОУ Детский сад 17 (ул. Р. Горбуновой, 23 ) ежегодный детский праздник. В гости к воспитанникам приплыла дочь морского владыки Русалка и попросила помощи у ребят. Нептуну – царю морей и океанов, стало скучно, поэтому ребята вместе с ведущим и русалочкой отправились в морское царство, чтобы развеселить его. Ведущий приготовил для ребят и обитателей морей очень интересные конкурсы, где все участники проявили свою ловкость, силу и смекалку.  Затем ребята поиграли в любимые игры Нептуна – «Море волнуется раз…» и «Невод». Всё это принесло массу веселья и радости всем участникам праздника.

Дети остались довольными и будут с нетерпением ждать следующей встречи с морским царём Нептуном и его дочерью Русалочкой.