Тема дня «День России»

Свободно выбирая какую – либо деятельность и реализуя себя в ней, ребенок не только овладевает ее содержанием и способами действий, но и приобретает актуальные знания, получает толчок к развитию. Воспитанницы подготовительной к школе группы Лиза, Вера и Софья решили организовать театрализованное представление для всех желающих. После совместного обсуждения определили тему «День России», разработали сценарий, распределили роли, написали объявление о предстоящем представлении.
6 июня в музыкальном зале было очень оживленно. Многих детей и сотрудников детского сада заинтересовало объявление – приглашение. Все с нетерпением ждали начала. Артистов встретили бурными овациями. Девочки уверенно и эмоционально исполняли песни «Самая красивая – Родина моя», «Шли солдаты на войну», загадывали загадки, организовали подвижные игры народов Урала «Дударь», «Гори ясно», «Катись яичко». В завершении состоялся флешмоб «Подари улыбку миру»