Социальная акция «Письмо водителю»

3 февраля 2021г. в МАДОУ детский сад 17 (ул. Р. Горбуновой) прошла социальная акция «Письмо водителю», целью которой являлась пропаганда безопасного поведения участников дорожного движения. Участники акции — воспитанники подготовительной к школе группы. Важно отметить, что в этом процессе были задействованы не только педагоги и воспитанники, а также представитель ГИБДД — инспектор по пропаганде БДД старший лейтенант полиции Плотников Александр Анатольевич. Дети оформили небольшие плакаты, которые представляли собой веселые рисунки с призывами: «Пристегнись и улыбнись!», «Самое дорогое ты сбереги, сам пристегнись и меня пристегни!» «Уступи дорогу пешеходам!». Плотников А.А. останавливал проезжающий транспорт, малыши говорили пожелания водителям соблюдать правила дорожного движения, не разговаривать по телефону и быть предельно внимательными при движении, возить детей в машине всегда пристегнутыми и в специальных детских удерживающих устройствах и вручали письма, состоялась актуальная полезная беседа для детей и взрослых о безопасности дорожного движения. А сами дети в свою очередь пообещали водителям не играть вблизи проезжей части, переходить улицу только по пешеходному переходу и не забывать одевать в дорогу яркий светоотражатель.

Водители встречали нас очень доброжелательно и с большим пониманием.

Юные участники акции испытывали гордость за выполненную работу. Яркая познавательная акция надолго запомнится детям, и надеемся, что обращение ребят повлияет на поведение взрослых участников дорожного движения по соблюдению правил дорожной безопасности.

Пупкова Н.М. воспитатель подготовительной к школе группы