Рождественские святки

Сегодня, 11 января, в нашем детском саду (Р. Горбуновой, 23) прошли мероприятия «Рождественские святки» для воспитанников всех групп. Задачи мероприятий: познакомить детей с русскими народными традициями (святки, обряд, колядования); закрепить умение петь самостоятельно, с музыкальным сопровождением и без него; развивать навык движения под музыку; воспитывать любовь и интерес к народным праздникам; познакомить детей с колядками, увеличить словарный запас.

В ходе мероприятия дети познакомились с зимним народным праздником — Рождественские святки. Встречала детей хозяйка Варвара, которая поведала о традициях и обычаях этого праздника. В гости к ребятам приходили скоморохи Егорка и Антошка, поиграли в различные народные игры, такие как: «Платок», «Прыжки в мешках», «Конные скачки», хоровод «Золотые ворота» , «Плетень» и многие другие.

Воспитанники получили заряд положительных эмоций, с удовольствием играли в различные игры. Танцевали и пели вместе с героями.

Музыкальные руководители:

Гараева Венера Раулевна,