«Родина моя – Россия!»

День России — это один из самых важных государственных праздников нашей страны, символ национального единения и общей ответственности за будущее. Из года в год он отмечается 12 июня и имеет особое значение для каждого из нас.
13 июня на спортивной площадке МАДОУ Детский сад 17 состоялось спортивное развлечение «День России». В нём приняли участие все группы. В начале праздника дети вспомнили, что нового они узнали о своей стране. Вспомнили символику России. Затем началось самое интересное – спортивные эстафеты: «Российский флаг, «Скачки на конях», «Граница», «Дружба» и т.д. Ребята проявили сплоченность, выносливость, соревнуясь командами. Все показали какие они смелые, быстрые и ловкие. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей, они все старались прийти к финишу первыми.
Закончилось мероприятия составлением Российского триколора и прослушиванием Гимна нашей страны. Соревнования стали настоящим праздником. Такие мероприятия приобщают наших детей к русской культуре, к традициям русского народа, воспитывают чувство патриотизма у подрастающего поколения. Диджбалис Л.В., инструктор по физической культуре.