«Праздник смеха»

Позабудьте про заботы,
Шутка, розыгрыш, потеха —
Вот сегодня вся работа!

День смеха и шуток – праздник юмора, который отмечают во многих странах 1 апреля. В этот день принято веселиться и подшучивать над окружающими людьми. Только шутки на 1 апреля должны быть добродушными и безвредными.

Как говориться: «Как день начнется, так его и проведешь!». Поэтому 1 апреля, с самого утра в МАДОУ Детском саду 17 состоялся замечательный праздник «День смеха». В первоапрельский день, ребята попали на спортивно-музыкальное развлечение, где вместе с ведущим их встретил клоун «Бантик». Озорной клоун развлекал воспитанников веселыми шутками, участвовал с ними в различных шуточных эстафетах: «Я самая модная», «Баба-Яга», «Дружба» и др. Так же дети с удовольствием принимали активное участие в различных подвижных играх. Все первоапрельские шутки, розыгрыши стали в этот день для детей полным сюрпризом. День Смеха прошел весело и задорно. На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое и позитивное настроение.

Так, забыв про грусть и лень, мы шутили целый день. Вот бы десять раз в неделю было ПЕРВОЕ АПРЕЛЯ!!!

Инструктор по физической культуре Диджбалис Л.В.