Правила дорожные соблюдаем всегда, чтобы не случилась с нами беда!

На дороге целый день сильное движение,

Не остановить поток даже на мгновение.
Чтобы не случилось опасных столкновений,
Существуют — Правила Дорожного движения

Сегодня безопасность наших детей на дороге — проблема первоочередная, особенно для жителей городов. Первое, с чем сталкивается ребенок в своем ежедневном походе в детский сад — дорога, автотранспорт и не всегда осознающие опасность своего поведения для окружающих водители.

В рамках проекта по дорожной безопасности «Горка»,10 марта 2021 г,  с участием сотрудника ГИБДД, Плотниковым А.А, воспитанники подготовительной к школе группы МАДОУ Детский сад 17 (по ул. Юбилейная,4),  совместно с воспитателями, провели социальную акцию «Письмо водителю» за безопасность и охрану здоровья. Подготовленные заранее письма, с памятками и рисунками, дети раздали водителям. Как и всегда, ребята призывали взрослых соблюдать ПДД, снижать скорость, пропускать пешеходов, быть внимательными на дороге. Сотрудник ГИБДД  Александр Анатольевич помог детям вручить письма водителям. В то же время   напомнил детям, как правильно и безопасно переходить дорогу, где можно играть и как правильно пристегиваться ремнем безопасности.

Ребенок учится законам безопасного поведения на дороге у родителей и взрослых. Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге. Берегите ребенка! Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить его от несчастных случаев на дороге!

Воспитатель подготовительной к школе группы: Отева С.В.