«Поход на берег реки»

Поход — необычное путешествие, где можно увидеть много интересного и разнообразного, поэтому походы на природу очень нравятся детям.

2 августа воспитанники старшего дошкольного возраста МАДОУ Детский сад 17 (Р. Горбуновой) разместились на берегу р. Уфа.

Прекрасная солнечная погода радовала всех участников путешествия. Инструктор по физической культуре Диджбалис Л. В. подготовила для ребят спортивные эстафеты. Дети разделились на команды «Рыбки» и «Звезды». А после перешли к главной части маленького похода. Каждый участник старался быстро пройти все этапы и принести своей команде победу. Самой сложной была полоса препятствий, но и с ней ребята справились. После эстафет повторили правила поведения на водоеме летом, затем дети отправились изучать окружающую природу: собирать камушки, наблюдать за насекомыми, рассматривать цветы, растущие у воды.

Незаметно время подошло к концу…     И снова нужно возвращаться в детский сад.

Хочется сказать, что такие мероприятия с выходом на природу, всегда дарят каждому участнику много незабываемых эмоций, так как в мире природы для ребенка еще много всего интересного и не изученного.

Инструктор по физической культуре Диджбалис Л.В.

«Поход на берег реки»                         «Поход на берег реки»

«Поход на берег реки»        «Поход на берег реки»