Посещение автогородка

С целью профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и обучению детей правилам дорожного движения воспитанники подготовительной к школе группы «Почемучки» посетили «Автогородок», расположенный на территории школы №2.

По пути дети вместе с воспитателем Черепановой Людмилой Васильевной и с инструктором по физической культуре Телегиной Еленой Владимировной, закрепляли знания правил дорожного движения, умение переходить дорогу, ориентируясь на сигналы светофора.

В автогородке дошколята познакомились с правилами вождения  автомобилей, учились ездить по «дороге» автогородка, прошлись по пешеходным переходам. Во время отгадывания загадок и игр дети перечисляли названия объектов на дороге: пешеходный переход, светофор, транспортное средство, проезжая часть, сигнал светофора, дорожный знак.

Дети испытали огромную радость от экскурсии. Проведение практических занятий с детьми на автогородках способствует закреплению у «маленьких» пешеходов и велосипедистов навыков безопасного поведения на улице.

Воспитатель Черепанова Л.В.