Солнце и сахар. Диетолог Кабанов объяснил, чем опасны сладости в жару
В жаркую погоду не хочется обедать, а просто перекусить мороженым или чем-то сладеньким. Но лучше этого не делать. Жара — повод пересмотреть свой рацион, хотя бы временно. Жирного, тяжелого и мясного в это время есть и не хочется, наоборот, тянет есть побольше овощей и легких блюд. Сладости и десерты отлично «залетают» в жаркую погоду: кажется, что они не слишком тяжелы, утоляют голод. Но диетологи не рекомендуют злоупотреблять сладкими блюдами и напитками. «Дело в том, …