Отчет о мероприятиях «Осень в гости к нам пришла»

Традиционно, в нашем в детском саду, прошли праздничные мероприятия, посвящянные Осени. «Осень в гости к нам пришла» — так назывался цикл осенних праздников, в котором приняли участие дети всех возрастных групп.

Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

В осенний лес, отправились ребята младшей группы ,там они встретили Лисичку и Белочку. Лесные персонажи и ребята весело провели время, водили осенние хороводы и играли в интересные игры. Так же в осеннее путешествие отправились ребята средней группы. Там они повстречали хозяйку Осень, с которой пели, плясали танец с листочками, читали стихи и играли в игры. Порадовали всех представлением сценки «Осенью в лесу». В заключение праздника Осень приготовила для ребят угощение – румяные яблоки!

Воспитанники старшей группы отправились в осеннее путешествие в деревню к бабушке, чтобы помочь ей в сборе урожая. Сюда пришел сказочный персонаж – Козел Мефодий. Дети пели песни, танцевали, играли в веселые игры, читали стихи про осень и показали интересную сценку «Гости ходят в огород».

Дети подготовительных групп отправились в сказочное путешествие «Там, на неведомых дорожках». По пути они повстречали Осень, попали в гости к Емеле, а затем в сказочный лес к Бабе Яге. Веселые, задорные танцы, песни, игры и хороводы порадовали всех ребят. Несмотря на все уловки Бабы-Яги, праздник удался на славу, оставив массу положительных эмоций!

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников.

Гараева В.Р., музыкальный руководитель