«Мама, папа, я – спортивная семья!»

На КСК «Центральный» 5 июня прошёл 3-й этап семейной спартакиады «Мама, папа, я – спортивная семья!». За звание самой спортивной и  дружной семьи боролись 12 команд дошкольных учереждений ГО Красноуфимск. Из них 3 самых активных семьи МАДОУ Детский сад 17: Пупковы, Отевы, Уваровы. В составе каждой команды было три человека: мама, папа и ребёнок.

Соревнования начались с интелектуального этапа «Готовность 01». Каждой семье был дан лист с вопросами. Ну, а затем семьи ринулись на прохождение эстафет. Каждая команда проходила сложные и в тоже время  интересные этапы: «Пожарные учения», «Пожарная тревога», «Боевая готовность» и «Тушение пожара».  Заключительный этап «Тушение пожара» стал одним из самых захватывающих. На этапе папа одевает пожарную форму и подключает рукав к пожарной машине, мама раскатывает рукав, ребенок открывает вентиль, папа уже держит рукав и с помощью струи воды сбивает мишень. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. В ходе испытаний все семьи проявили выносливость, силу и рвение к победе.

Организаторам соревнования удалось подготовить зрелищное мероприятие. Эти соревнования стали показателем сплочённости каждой команды. Все семьи получили сертификаты участников.