Лето – прекрасная пора!

Стайкой в небе облака.

Лето! лето к нам идёт!

Всё ликует и поёт.

Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей, которую любят и ждут все без исключения. Жизнь детей в МАДОУ Детский сад 17 (Юбилейная,4) в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем.

Одно из таких мероприятий было проведено 7 июля, посвящённое дню Ивана Купала. В ходе мероприятия дети познакомились с историей возникновения данного праздника, его традициями, обрядами и играми.

Неожиданно появившийся сказочный персонаж «Баба Яга» (воспитатель Саярова З.Т.), сразу подняла детям настроение, обрызгав их водой. Ребята с удовольствием играли с ней в игры: «Полет в ступе», «Бабка — Ежка», «Водоносы», «Достань яблоко из воды», прыгали через бутафорский костер, загадывая желания, отгадывали загадки, водили хороводы «На Ивана, на  Купала», «Веселый хоровод». Также Баба Яга предложила найти с помощью цветка папоротника волшебный «сладкий» клад.

8 июля в России отмечался ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник — День семьи, любви и верности. Данное мероприятие прошло  весело, красиво, было не только интересным, но и познавательным! Он оставил у всех его участников массу положительных эмоций, и желание дарить любовь и заботу своим родным и близким людям! И, конечно же, в душах наших ребятишек осталась очень важная мысль, что счастье каждого человека заключается в дружной, надёжной, верной и крепкой Семье!

Дошколята активно вовлекаются в увлекательный педагогический процесс. Наша задача   – сделать пребывание в детском саду ярким, интересным, красочным, сказочно красивым, весёлым и незабываемым.

Крючкова Т.В.