«Флаг державы – символ славы!»

Флаг бывает разный,

Но мне всего милей

Бело-синий-красный

Флаг Родины моей.

22 августа наша страна отмечает замечательную торжественную дату – День рождения Российского флаг. И мы не оставили без внимания это событие. Для дошкольников была организована квест-игра «Флаг державы – символ славы».

Дети дружным строем с флажками прошли по центральной площадке детского сада,  рассказали стихи о флаге и гербе, прослушали Гимн. Далее дети получили маршруты, по которым двигались по станциям, выполняя задание.

На станции «Музыкальная» детей встретил музыкальный руководитель Крючкова Т.В... С детьми была проведена музыкальная игра «Чудесный мешочек», слушали песни про Россию и отгадывали загадки.

Дети с интересом шли на станцию «Умники и умницы», которой руководила учитель-логопед Кузнецова А.П. Дети рассказывали про символику, играли в игру «Кто самый внимательный».

Под руководством инструктора по физической культуре Телегиной Е.В. на станции «Спортивная» дети выкладывали российский флаг из кубиков, играли в игры «Передай флаг», «Добеги до флага».

В конце пройденных станций вновь собрались все вместе на центральной площадке, где все и дети, и взрослые исполнили танцевальный флеш-моб «Новое поколение».

Этот праздник очень всем понравился, объединив и детей и взрослых, вызвал чувство радости и гордости за нашу великую страну. И мы, педагоги, будем и дальше прилагать многие усилия, чтобы вырастить и воспитать настоящих патриотов, достойных граждан своей Родины.