День Конституции Российской Федерации

12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции. Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и игровых мероприятий.
Воспитанники старшей группы МАДОУ «Детский сад №17» (ул.Р.Горбуновой) познакомились с понятием «закон», «порядок», «право», повторили государственную символику: флаг, герб, прослушали гимн Российской Федерации, посредствам продуктивной деятельности дети старшей группы выполнили творческие работы «Права и обязанности гражданина России». Дети проявили свои знания в дидактических играх «Угадай право», «Права в сказках», «Собери правильно картинку с символикой РФ».
Проведённое мероприятие помогает закрепить и уточнить представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну, формирует умения и навыки для жизни в демократическом обществе.

Пупкова Н.М., воспитатель