Декада здоровья «Смех продлевает жизнь»

Смех продлевает жизнь. И это – не просто фраза, а медицинский факт. Врачи и психологи признают: смех положительно влияет на здоровье, как психологическое, так и физическое. Поэтому именно со Всемирного дня смеха в МАДОУ Детский сад 17 (Р. Горбуновой) началась декада здоровья под названием «Смех продлевает жизнь».

Этот веселый день начался с зарядки, воспитанники под бодрящую музыку зарядились хорошим настроением и дарили друг другу улыбки, задор, словно эстафетную палочку. Инструктор по физической культуре Диджбалис Л.В. провела для ребят развлекательное мероприятие «День смеха», где вместе с клоуном Лютиком воспитанники участвовали в смешных и шуточных конкурсах.

Воспитатели групп в течении двух недель проводили различные беседы на темы: «Что нам дает смех», «Здоровая улыбка», «Какие травы лечат» и т.д. Во время декады состоялось мероприятие, посвящённое Всемирному дню Здоровья, участники вместе с доктором Пилюлькиной путешествовали по стране Здоровоград, там они повторили правила гигиены, узнали о свойствах лечебных трав и как бороться с микробами.

Закрытием декады стал праздник «Космическое путешествие на планету Здоровья», посвященное дню Космонавтики. Все группы приняли активное участие в эстафетах, старались выполнять все задания правильно.

В заключении хочется отметить, что воспитанники проявляют большой интерес к данным мероприятиям и с удовольствием принимают участия в них. Именно в игровой форме ребята лучше всего усваивают материал, учатся сохранять и заботится о своем здоровье.

Инструктор по физической культуре,

Диджбалис Л.В.