Творческая рабочая группа

20 апреля состоялось очередное заседание творческой группы по направлению художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста, по теме «Путешествие».
Члены творческой группы поделились собственным опытом: подготовили разнообразный методический и дидактический материал, представили свои наработки, рассказали о методах и приемах используемых в практической деятельности в работе с детьми.
Данная тема оказалась весьма обширной и интересной. Каждый из педагогов выбрал своё направление и подготовил материал к своим проектам.
Так, например, Стахеева О.А., представила материалы к проекту для самых маленьких – «Путешествие синего трактора»; Минигалиева А.А., подготовила и представила материалы по трем темам – «Путешествие в терем деда Мороза», «Путешествие воздушного шарика», «Путешествие японской игрушки Фукурума»; Шакирова Ю.Р., поделилась идеями по разработке серии проектов таких, как «Путешествие Незнайки в космосе», «Путешествие Незнайки в мир игрушек», «Путешествие Незнайки вокруг света»; Крючкова Т.В., подготовила цикл музыкальных занятий на тему «Веселое путешествие в страну музыкальных инструментов»; Рожкова Л.П., Мальцева Д.А., и Ярушина О.А., подготовили и представили материалы к совместному долгосрочному проекту «Путешествие к бабушке в деревню».
Члены группы так же поделились своими материалами в электронном виде, для создания единого сборника творческих идей в работе по художественно-эстетическому развитию.
Встреча прошла в приятной, дружеской атмосфере, располагающей к активной творческой деятельности вдохновляющей на дальнейшую работу по данному направлению.

Шакирова Ю.Р., воспитатель