Проект «Сегодня началась война»

22 июня — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны

Цель: воспитание патриотизма, любви к Родине, уважение к тем людям, которые завоевали для нас Победу.

Работа над проектом длилась 1 неделю. В течении этого времени, дети смотрели видеоролики о Великой Отечественной войне 1941- 1945 г. г. Велись беседы и обсуждения о героизме и мужестве нашего народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. Знакомились с художественной литературой по данной тематике, учили стихи, слушали рассказы и музыку военных лет. Дети рисовали и лепили на тему о ВОВ. С большим интересом познавали историю нашей Родины, узнали о трудностях и бедах постигших Советский народ , о долгожданной Победе нашего народа в Великой Отечественной войне!

Итоговым мероприятием стало выступление детей, где дети защищали проект «Сегодня началась война». Под трогательную музыку и голос Левитана, ребята рассказали о начале войны, о самой войне, и конечно же о Победе, доставшейся людям дорогой ценой!

Проект "Сегодня началась война"

Проект "Сегодня началась война"  Проект "Сегодня началась война"

Проект "Сегодня началась война"    Проект "Сегодня началась война"