Всероссийская акция «Окна России-2020», посвящённая Дню России

День России – это один из самых главных государственных праздников страны. Сегодня День России приобретает все, более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Акция «Окна России» — это удивительный проект, который позволяет объединить людей в особенный для нас день. Цель акции «Окна России-2020» — это проявление участниками гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине.

В этом году, наши воспитанники вместе с родителями и педагогами, приняли участие во Всероссийской акции «Окна России — 2020», которая проходила с 5 по 12 июня, продолжая   укреплять славную традицию украшать окна  рисунками, надписями, картинками. Ведь воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста — одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к детскому саду, к родному городу  и к родной стране.

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.