Третья встреча педагогов творческой группы по направлению: «Художественно-эстетическое развитие»

2 февраля 2023 г. состоялась очередная встреча творческой группы по направлению: «Художественно-эстетическое развитие».

Членами группы заранее была определена тема третьей встречи творческой группы – «Превращение».

Цель встречи творческой группы: совершенствование качества работы дошкольного образования, через повышение профессионального мастерства педагогов, оказание методической и практической помощи педагогам по теме «Превращение».

По традиции заседание открыла руководитель творческой группы — Хакимова И. Н., ну а после, выступили остальные, присутствующие на встрече члены творческой группы. Каждый из педагогов поделились опытом своей деятельности, представили свои методические материалы, свои творческие работы и работы воспитанников. Так, например, Минигалиева А. А.,  познакомила нас со своими сказками-перевоплощениями используя при этом технику оригами. Ярушина О. А.,  поделилась опытом работы с «легким пластилином», Рожкова Л.П.,  с «синельной проволокой», а Стахеева О.А., представила картотеку разнообразных опытов с красками на воде и др.

Членами творческой группы – Хакимовой И.Н., Шакировой Ю.Р. и Крючковой Т.В. были проведены мастер-классы: «Волшебные акварельные карандаши», «Превращение губки в причудливых животных» и  Хор рук -«Зимняя фантазия».

Рассматривая какую-либо из представленных технологий, педагоги совместно находили пути решения проблемы, предлагали разнообразные способы выполнения, дополняли различными идеями работы друг друга.

Все свои методические материалы, педагоги также предоставили в электронном виде, для создания единого сборника творческих идей в работе по художественно-эстетическому развитию.

Встреча прошла в приятной, дружеской атмосфере, располагающей к активной творческой деятельности и вдохновляющей на дальнейшие творческие идеи.

Шакирова Ю.Р., воспитатель