Ребенок + дорога=безопасность

Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных проблем. В рамках декадника безопасности детского дорожно-транспортного травматизма в старшей группе МАДОУ Детский сад 17 (Юбилейная, 4) 20 марта было организовано познавательно-развлекательное мероприятие «Приключения Незнайки в стране правил дорожного движения».

Дошкольники в игровой форме рассказали и показали свои знания и умения ориентироваться в дорожной ситуации: участвовали в спортивных соревнованиях («Сядь в автобус», «Дорожные знаки», «Светофор», «Пройди по  переходам»), собирали пазлы, отвечали на вопросы Незнайки, читали стихи о ПДД. Кроме того, дети объяснили, как расположены цвета у светофора для пешеходов, какое они имеют значения. Праздник закончился веселой песней «Умный светофор».

Мероприятие получилось интересным и очень познавательным. Подготовили и провели мероприятие воспитатель старшей группы Отева С.В в роли Незнайки и музыкальный руководитель Крючкова Т.В.

Воспитанники подготовительной группы совместно с воспитателями (Черепановой Л.В. и Устюговой З.Л.) и сверстниками в различных видах деятельности осваивали профессию инспектора ГИБДД.