Проводы русской зимы

Проводы русской зимы — это самый веселый, народный праздник, который широко отмечается в России. Масленица — это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло.

Наши педагоги МАДОУ Детский сад 17 по (ул. Р. Горбуновой 23), не оставили без внимания этот замечательный праздник. Считается, что если в такой праздничный день скучать, то и весь год будешь грустить. Радостно, ярко и весело, с хороводами и песнями, проводили зиму воспитанники нашего детского сада. Развлекали ребят играми-забавами и конкурсами скоморох Тимошка и Матрёшка.

Все участники мероприятия были погружены в веселую атмосферу праздника. Дети  с большим удовольствием принимали участие в различных конкурсах, забавах, подвижных играх. Сказочные герои, подготовили для ребят не только игры и забавы, но и не простые испытания. Здесь дошкольники проявили свои волевые качества , такие как  быстроту, силу воли, меткость, ловкость и смекалку. Ведь им пришлось преодолеть сложную полосу препятствий, пройдя  через «Сказочный лес». Не обошлось на празднике и без традиционных национальных  состязаний «перетягивание каната» и «прыжки в мешках», что прибавило празднику задора, радости и конечно же веселья.

Закончилось развлечение дружным, зажигательным хороводом. Дети с радостью проводили зиму, попрощались с ней до следующего года и встретили теплую весну.

Проводы зимы – это самый раздольный праздник в году. Он отражает традиции, передаваемые из поколения в поколения, поэтому мы постарались сделать его позитивным и незабываемым, чтобы он остался надолго в памяти наших детей.

Проводы русской зимы

Проводы русской зимы Проводы русской зимы Проводы русской зимы