Праздник «Дружная семья», посвященный Дню защитника Отечества и Международному женскому дню

«Мама и папа» – слова дорогие,

В словах тех тепло и свет!
Наших мам мы поздравляем,

Нашим папам шлем привет!
Пусть звенят повсюду песни,

Про любимых пап и мам.
Мы за все, за все, родные,

Говорим: спасибо вам!

В начале марта в МАДОУ детский сад 17 (ул. Р.Горбуновой 23) прошли  праздники, объединившие сразу две замечательные даты: «День защитника Отечества и  Международный женский день.

В каждой группе подготовка к мероприятию началась за долго до начала праздничного утренника: воспитанники младшей группы изготовили для своих мам и пап праздничные открытки; средняя и старшая группы нарисовали портреты своих мам и организовали фотовыставку «Моя мама лучше всех»; подготовительная к школе  группа удивила всех своими творческими поделками «Букет для мам» и «Лучший папа». С помощью родителей (законных представителей) в раздевалках групп были оформлены  выставки  «Все начинается с мамы».

Итоговым мероприятием в каждой возрастной группе стал праздничный утренник. Дети для своих дорогих мам, пап, бабушек и дедушек читали стихи, пели песни, играли на музыкальных инструментах и танцевали. Вокально-танцевальный ансамбль «Улыбка» порадовал своими яркими номерами: песней «Катюша» и танцем «Веселые поварята». В праздничных играх и конкурсах активно принимали участие не только дети, но и взрослые. Интересно и весело прошли конкурсы «Боевая тревога», «Лучший водитель», «Наряди маму», «Поход в магазин».

Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, весеннее настроение, весёлые детские улыбки зарядили энергией всех участников и гостей детского сада!

Музыкальный руководитель- Гараева Венера Раулевна