Педагогический совет «Квалификация педагога и совершенствование педагогической работы как условие повышения качества дошкольного образования»

02.12.2022 г. в нашем  детском саду в рамках реализации задач годового плана прошел педагогический совет на тему «Квалификация педагога и совершенствование педагогической работы как условие повышения качества дошкольного образования», цель которого —  привлечь внимание педагогов к рассматриваемому вопросу, повысить их активность, пробудить желание размышлять, способствовать профессиональному росту и успешности педагогов.

В ходе педсовета заместители заведующего познакомили педагогов с Программой профессионального развития педагогов МАДОУ Детский сад 17 на 2022—2025 г.г., Положением о профессиональной переподготовке и повышению квалификации педагогических работников.

Педагогам и специалистам было предложено решение кейсов «Как сделать так, чтобы…...»? в формате эффективного взаимодействия (мастермайнд). Участниками были заявлены индивидуальные запросы на обсуждение. Путем фиксации быстрых решений выявлены конкретные пути и возможности, способствующие выработке плана действий, который приведет к результату.

Вторая часть педагогического совета прошла в форме мозгового штурма, где педагогам было предложено самостоятельно определить основные показатели индивидуального плана профессионального развития педагога.

Педагогический совет прошел очень продуктивно, содержательно, в теплой и благоприятной обстановке. Собравшиеся подвели итоги с помощью простой, но действенной модели «Золотой круг Саймона Синека»,  вдохновляющей на постоянное сотрудничество и развитие.