НИКТО НЕ ЗАБЫТ… НИЧТО НЕ ЗАБЫТО…

Давно умолк войны набат,

Цветут цветы в родном краю,

Но будет вечно спать солдат,

Что смертью храбрых пал в бою.

Он сохранил тебе и мне,

И человечеству всему,

Покой и счастье мирных дней.

Давай поклонимся ему!

День Победы – это священный праздник для людей всех поколений. Это праздник «со слезами на глазах», ведь Великая Отечественная Война оставила свой неизгладимый след в памяти всех жителей нашей страны. Нет ни одной семьи, которую бы не затронули события тех лет.

В преддверии празднования 78-летия Дня Победы воспитанники старшей и подготовительной групп МАДОУ Детский сад 17 совместно с воспитателями посетили мемориал «Аллея Памяти». Дети возложили цветы к Вечному огню, отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто сражался и погиб ради мирного неба над головой своих детей и будущих поколений, всем кто не дожил до сегодняшнего дня.

Почтили всех минутой молчания.

Сегодня будет день воспоминаний

И в сердце тесно от высоких слов.

Сегодня будет день напоминаний

О подвиге и доблести дедов!

Поздравляем всех с праздником! Мирного неба над головой!

Выражаем благодарность родителям воспитанников за активное участие в мероприятии.

Токарева Е. А., Ващенко О. А., воспитатели